1. Постановление Правительства Оренбургской области от 22.12.2010 № 929-п «Об утверждении порядка установления государственных стандартов социального обслуживания Оренбургской области.
  2. Приказ министерства социального развития Оренбургской области от 21.01.2011 № 13 «Об утверждении государственных стандартов социального обслуживания Оренбургской области»:
    • «Социальное обслуживание населения. Качество социальных услуг».
    • «Социальное обслуживание населения. Основные виды социальных услуг».
    • «Социальное обслуживание населения. Термины и определения».
    • «Социальное обслуживание населения. Контроль качества социальных
    • услуг».
    • «Социальное обслуживание населения. Система качества учреждений социального обслуживания».
    • «Социально<• обслуживание населения. Классификация учреждений социального обслуживания».
  3. Приказ министерства социального развития Оренбургской области от 16.05.2011 № 117 «Об утверждении государственного стандарта социального обслуживания Оренбургской области»:
    • «Социальное обслуживание населения. Услуги нестационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, включая детей-инвалидов, семей с детьми, детей, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации».
  4. Приказ министерства социального развития Оренбургской области от 22.08.2011 № 209 «Об утверждении государственного стандарта социального обслуживания Оренбургской области»:
    • «Социальное обслуживание населения. Услуги стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, включая детей-инвалидов, детей и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации».
  5. Приказ министерства социального развития Оренбургской области от 15.10.2013 № 245 «Об утверждении государственного стандарта социального обслуживания Оренбургской области»:
    • «Социальное обслуживание населения. Предоставление реабилитационных услуг».
  6. Приказ министерства социального развития Оренбургской области от 29.01.2014 №27 «Об утверждении государственного стандарта социального обслуживание населения Оренбургской области»:
    • «Социальное обслуживание населения. Предоставление социально-психологических услуг»