логотип ГАРМОНИЯ

Коллектив ГБУСОН «СРЦН «Гармония» в г. Оренбурге приветствует вас на нашем сайте!

На нашем сайте вы сможете узнать много полезной и важной информации об учреждении, работе его структурных подразделений, о развивающихся инновационных технологиях социального обслуживания и проводимых в нашем Центре мероприятиях.

Надеемся, что этот виртуальный визит поможет Вам разобраться в вопросах социального обслуживания, в получении необходимых услуг и информации, то есть обеспечит информационную открытость и доступность услуг нашего Центра.

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Оренбургской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» в г. Оренбурге. Дата основания — 1992 г.

Юридический (фактический) адрес

460056 Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Волгоградская, д.42/1

Директор ГБУСОН «СРЦН «Гармония» в г. Оренбурге

Григорьева Нина Васильевна

Телефон, факс

8 (3532) 64–17–70, 64–15–49

Е-mail:

isrc@mail.orb.ru

Путь следования пассажирским транспортом

Маршрутные автобусы № 17, 21, 61, 33, 32, 57, 41 остановка «Клиффорд», «10-й микрорайон»

Учредитель: Министерство социального развития Оренбургской области.

• юридический адрес учредителя: 460056, г. Оренбург, ул. Терешковой, 33
  • контактный телефон учредителя: 8 (3532) 77–33–38
  • Е-mail учредителя: szn@mail.orb.ru

Наименование учреждения:

• полное — государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Оренбургской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» в г. Оренбурге;
  • сокращённое — ГБУСОН «СРЦН «Гармония» в г. Оренбурге

Дата государственной регистрации учреждения 21.01.2014 г.

Режим работы ГБУСОН «СРЦН «Гармония»: круглосуточно

График работы администрации:

• понедельник-четверг: 09:00 — 18:00
  • пятница: 09:00 — 17:00
  • перерыв на обед: 13:00 — 13:48

Численность сотрудников учреждения: согласно утвержденному штатному расписанию составляет 102,25 штатных единиц.

Структура ГБУСОН «СРЦН «Гармония»

1. Административно-управленческий персонал
  2. Структурные подразделения:
  • отделение социально-правовой помощи и перевозки несовершеннолетних;
  • кабинет медицинской помощи;
  • отделение социальной диагностики и организационно-методической работы;
  • отделение социальной реабилитации несовершеннолетних № 1;
  • отделение социальной реабилитации несовершеннолетних № 2;
  • отделение экстренной психологической помощи по телефону;
  • хозяйственный отдел;
  • бухгалтерия
  • отделение пищеблока.

Свою деятельность ГБУСОН «СРЦН «Гармония» осуществляет на основании Устава.

Предметом деятельности ГБУСОН «СРЦН «Гармония» в г. Оренбурге является оказание в сфере социального обслуживания постоянной, периодической, разовой помощи, в том числе срочной помощи, гражданину в целях улучшения условий его жизнедеятельности и (или) расширения его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Целью деятельности Учреждения является социальное обслуживание граждан, которые признаны нуждающимися в социальном обслуживании и которым предоставляются социальная услуга или социальные услуги.

Основной вид деятельности - предоставление получателям социальных услуг с учетом их индивидуальных потребностей.

Учреждение предоставляет государственные услуги:

1. «Предоставление социального обслуживания в стационарной форме включая оказание социально-бытовых услуг, социально-медицинских услуг, социально-психологических услуг, социально-педагогических услуг, социально-трудовых услуг, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей- инвалидов (очно, бесплатная)»;

Категории потребителей государственной услуги: несовершеннолетние от 3 до 18 лет

• гражданин при наличии иных обстоятельств, которые ухудшают или способны ухудшить условия его жизнедеятельности;
  • гражданин при отсутствии работы и средств к существованию;
  • гражданин при отсутствии определенного места жительства, в том числе у лица, не достигшего возраста двадцати трех лет и завершившего пребывание в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • гражданин при наличии внутрисемейного конфликта, в том числе с лицами с наркотической или алкогольной зависимостью, лицами имеющими пристрастие к азартным играм, лицами, страдающими психическими расстройствами, наличие насилия в семье;
  • гражданин при отсутствии возможности обеспечения ухода (в том числе временного) за инвалидом, ребенком, детьми, а также отсутствие попечения над ними;
  • гражданин при наличии ребенка или детей (в том числе находящихся под опекой, попечительством), испытывающих трудности в социальной адаптации;
  • гражданин при наличии в семье инвалида или инвалидов, в том числе ребенка-инвалида или детей-инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе;
  • гражданин полностью или частично утративший способность либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности.

2. «Предоставление социального обслуживания в форме на дому (заочно, бесплатная)».

Категории потребителей государственной услуги:

• гражданин при наличии ребенка или детей (в том числе находящихся под опекой, попечительством), испытывающих трудности в социальной адаптации.

Дополнительное_соглашение_№_2.pdf
77 КБ
Дополнительное_соглашение_№_1.pdf
62 КБ